Zum Inhalt springen
MatterSpace

MS Duplex — das Agent Operating System, angetrieben von Laufzeit-Intelligenz. Das Modell mietest du. Die Intelligenz gehört dir.

90% weniger Modellaufrufe und dazu genauer.*

3,000 operative Kundenentscheidungen: Erstattungen, Kontoentsperrungen, Kreditlimits, Auszahlungen. Für jede gibt es eine richtige Aktion aus etwa neunzehn oder eine Ablehnung, und fünfmal änderte das Unternehmen unterwegs eine Regel. Jeder Ansatz nutzte GPT-5.5; MS Duplex lernte dabei mit.

Interne Benchmarks. Jede Zahl auf dieser Seite stammt aus Tests, die MatterSpace selbst durchgeführt hat, und wurde nicht unabhängig überprüft. Haftungsausschluss lesen

  • 94.6%*Genauigkeit, die höchste im TestDas Modell allein 59.8% · mit einem Cache 77.3%
    Genauigkeit, die höchste im Test
    Das Modell mit MS Duplex94.6%
    Das Modell mit einem Cache77.3%
    Das Modell allein59.8%
  • −90.3%*Modellaufrufe−84.8% Kosten · −81.9% Latenz
    Modellaufrufe bei 3,000 Entscheidungen
    Das Modell mit MS Duplex277
    Das Modell allein2,864
  • ~23×*Schneller, wenn gelernt≈97 ms gegenüber ≈2,231 ms
    Schneller, wenn gelernt
    Eine von MS Duplex gelernte Entscheidung≈97 ms
    Ein Modellaufruf≈2,231 ms

* Zahlen aus internen Benchmarks von MatterSpace, nicht unabhängig überprüft. Haftungsausschluss lesen

Je länger es läuft, desto weniger fragt es.

In seinen ersten 300 Entscheidungen beantwortete MS Duplex 73% selbst und fragte für den Rest GPT-5.5.*

Schritt 1 von 4: Der Anfang

3,000 Entscheidungen, und wohin jede ging.

Von MS Duplex selbst beantwortet, an GPT-5.5 weitergegeben oder abgelehnt.

Schritt 1 von 4: Kommen an

3,000 Entscheidungen kommen an: Erstattungen, Entsperrungen, Kreditlimits und Auszahlungen, in über 2,000 Formulierungen.*

Nach einer Regeländerung: wer die neue Antwort gab.

Von je 100 Entscheidungen, die eine Regeländerung betroffen hatte.

Schritt 1 von 3: Das Modell allein

GPT-5.5 kann die interne Regeländerung einer Firma nicht kennen: Es gab in 97% der Fälle die alte Antwort.*

Je länger der Strom, desto besser die Zahlen.

Dieselbe Arbeit in einem Strom mit 300 Entscheidungen und in einem mit 3,000.

Schritt 1 von 4: Genauigkeit

MS Duplex war bei einem Strom von 300 Entscheidungen zu 85.0% genau, bei 3,000 zu 94.6%.*

Die Rechnung und die Wartezeit.

GPT-5.5 allein gegen GPT-5.5 mit MS Duplex, bei denselben 3,000 Entscheidungen.

Schritt 1 von 3: Je Entscheidung

Je 1,000 Entscheidungen kosteten $0.13 mit MS Duplex und $0.82 mit GPT-5.5 allein.*

Wie es durchgeführt wurde.

Die Arbeit
Operative Kundenentscheidungen: Erstattungen, Kontoentsperrungen, Kreditlimits, Auszahlungen, Zugriff und Eskalation bei Betrugsverdacht. Eine richtige Aktion aus etwa neunzehn oder eine Ablehnung.
Der Strom
3,000 Entscheidungen in mehr als 2,000 Formulierungen, 68% davon in bisher ungesehener Formulierung, und mittendrin kamen neue Arten von Anfragen hinzu.
Regeländerungen
Fünf interne Regeländerungen, die jeweils die richtige Aktion für eine Art von Anfrage umkehrten; 1,073 Entscheidungen kamen nach einer Änderung.
Rückmeldung
Die richtige Antwort wurde bei etwa jeder zehnten Entscheidung aufgedeckt, bei jedem Ansatz bei denselben.
Modelle
GPT-5.5, mit echten API-Aufrufen, für jeden Ansatz.
Verglichen mit
GPT-5.5 allein und GPT-5.5 mit einem semantischen Cache in seiner besten Einstellung; im Strom mit 300 Entscheidungen außerdem ein Cache mit Retrieval und einem Wissensgraphen.
Gleich gehalten
Dasselbe Modell, dieselbe Rückmeldung und dieselben Ablehnungsregeln für jeden Ansatz.

Was es für deine Arbeit bedeutet.

  • Deine Rechnung schrumpft, während es lernt.

    MS Duplex beantwortete 86% der Entscheidungen selbst: 90% weniger Modellaufrufe und 85% niedrigere Kosten.*

  • Eine Regeländerung erreicht jede Antwort.

    Nach der Regeländerung gab MS Duplex in 92.5% der Fälle die neue Antwort; GPT-5.5 allein in 2.3%.*

  • Mit dem Volumen wird es besser.

    Von 300 auf 3,000 Entscheidungen stieg die Genauigkeit von 85.0% auf 94.6%, und die Kosten pro Entscheidung sanken um zwei Drittel.*

Weiter: Genauer bei jeder Einstellung, zu einem Siebtel der Kosten.Lesen →

Erlebe es mit deiner eigenen Arbeit.

Vom eigenen Assistenten bis zu jedem Agenten, den dein Unternehmen betreibt: Ein Pilotprojekt lässt MS Duplex mit deiner eigenen Arbeit laufen, und die Kennzahlen werden vereinbart, bevor es beginnt.